Как забрать авто, если возник административный арест на право регистрации ТС и владелец неизвестно где?

• г. Омск

Купил машину а оформить на себя не смог административный арест на право регистрации ТС, подскажите могу ли я забрать авто? Владелец неизвестно где, в другом регионе. Сотрудники ДПС убеждали что смогу, им не доверяю, документы на машину все на руках.

Ответы на вопрос (3):

Забрать можете, переоформить нет, нужно обращаться в суд

Добрый день. Ситуация спорная. Вам необходимо обратиться в органы ГАИ на ремесленной. Там повернете направо и попросите карточку транспортного средства Вам распечатать. В этой карточке будет видно кем наложен арест. Дальше созваниваться с органом наложившим арест и выяснять за что наложен арест. Если там штраф 1000 - 5000, то Вам конечно дешевле его заплатить и арест снимут. Если сумма большая, то необходимо обращаться в суд с иском об исключении имущества из акта описи (ареста).

Извините, не совсем понял, в суд обратится: забрать или переоформить авто. Не подскажите, как это сделать и что для этого нужно, пробовал узнать по контактам которые дали в гаи при попытке оформить авто, там ответили связывайтесь с владельцем...