Как забрать авто, если возник административный арест на право регистрации ТС и владелец неизвестно где?

• г. Омск

Купил машину а оформить на себя не смог административный арест на право регистрации ТС, подскажите могу ли я забрать авто? Владелец неизвестно где, в другом регионе. Сотрудники ДПС убеждали что смогу, им не доверяю, документы на машину все на руках.

Ответы на вопрос (3):

Забрать можете, переоформить нет, нужно обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ситуация спорная. Вам необходимо обратиться в органы ГАИ на ремесленной. Там повернете направо и попросите карточку транспортного средства Вам распечатать. В этой карточке будет видно кем наложен арест. Дальше созваниваться с органом наложившим арест и выяснять за что наложен арест. Если там штраф 1000 - 5000, то Вам конечно дешевле его заплатить и арест снимут. Если сумма большая, то необходимо обращаться в суд с иском об исключении имущества из акта описи (ареста).

Спросить
Пожаловаться

Извините, не совсем понял, в суд обратится: забрать или переоформить авто. Не подскажите, как это сделать и что для этого нужно, пробовал узнать по контактам которые дали в гаи при попытке оформить авто, там ответили связывайтесь с владельцем...

Спросить
Пожаловаться

Куплена машина по договору купли-продажи, все документы на руках, есть запрет не имущественный на авто. Машину продал друг хозяина (перекупы как выяснилось). Отказываются что то делать. Как снять не имущественный арест, (арест наложен на основании: владелец должен был предоставить документы на открытие ИП) как оставить машину себе и снять арест на регистрацию, чтобы поставить на себя в гаи? Что делать подскажите.

Купил машину от перекупа оказалось что ее владелец подал в угон и вслучее проверки авто на посту дпс выявился что машина в угоне сотрудники дпс отобрали все дакументы на авто втом числе и птс имеютли право сотрудники дпс отбирать паспорт технического средства?

Купил машину и потеррял документы (ПТС, свидетельство о регистрации). Машину на себя оформить не успел ( (Владелец авто находится в другом городе, возможно ли на основании договора купли-продажи восстановить документы и оформить авто на меня?

Продал авто, новый владелец не смог оформить машину на себя по причине ареста. Налог на авто не платился три года. Подскажите, при оплате налога за все это время арест снимут автоматически или надо еще что-то предпринять и еще что-то платить?

Я купил машину по договору купли продажи, регистрацию не смог оформить в ГИБДД в связи с тем что на машине был поставлен другой двигатель, смогу ли я вернуть машину бывшему владельцу по ПТС, и взять обратно потраченные деньги?

Купил авто а свидетельство о регистрации утеряно смогу ли я оформить авто на себя имея на руках птс и договор купли продажи.

Купила автомобиль. Документы на себя не сделала. По моей вине авто забрали на штраф стоянку. Могу ли я его забрать. Сотрудники дпс говорят что забрать может только владелец. Но у меня есть купли-продажа и страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если я купила машину полтора года назад по договору купли-продажи, но не загестрировала её на себя (все документы на машину у меня на руках)? прежний владелиц заявил в дпс что машина утрачена. Связи с владельцем авто у меня нет, т.к. машину брала у перекупшика. Что мне делать?

Меня поймали сотрудники ДПС на моей машине без прав, машина снята с учёта, мне 17 лет, сотрудники ДПС сказали что я смогу забрать машину и составили протаколы, но приехав на следующий день в ГИБДД мне не поставили печать на копии протокола для того чтоб забрать машину со штрав стоянки, все происходило в г.Красноярск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение