Вопросы о выезде за границу и въезде в Россию для граждан России и Казахстана, проживающих в Дании, и правила для пересечения Литвы, Латвии и Эстонии

• г. Грозный

Я гражданка России а муж гражданин Казахстана. Дети являются гражданами России. Нужна ли мне доверенность от отца при вывозе за границу и въезде в Россию. Фамилия одинаковая. Дети и я проживаем в Дании. Имеется временный вид на жительство Дании. Особенно меня интересуют правила стран как Литва, Латвия, Эстония потому что через эти страны я планирую ехать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сейчас достаточно согласие одного из родителей

Спросить
Пожаловаться

Я, по мере необходимости, с Украины езжу в страны ЕС Польшу, Литве, Латвию, Эстонию, Финляндию. Также въезжаю в Россию, со стороны Эстонии. Как правило время пребывания в России в СПБ, не превышает 30 дней. Нужно ли мне регистрироваться, и если нужно, то где.

Я - гражданка Эстонии, будущий муж - гражданин РФ. планируем заключить брак на территории РФ. Хочу взять фамилию мужа. Могут ли быть какие-то проблемы со стороны России при пересечении границы Россия-Эстония в связи с тем, что в паспорте будет старая фамилия? Заранее благодарю!

Я гражданка России, пописана в Москве, получила вид на жительство в Финляндии. Могу ли я свободно въезжать через любую другую страну на территорию Евросоюза (на территорию стран шенгенского договора)? Или свободный въезд только через страну, которая дала вид на жительство? Спасибо!

У меня вид на жительство Казахстана, гражданство РФ, хотим с парнем зарегистрировать брак в Казахстане, при смене фамилии я должна в паспорте России менять фамилию? Можно оформить смену фамилии через посольство России или надо ехать в Россию и менять паспорт?

Я и бывший супруг граждане России, имеем несовершеннолетнего ребенка, проживаем в Латвии по временному виду на жительство. Я с ребенком хочу вернутся в свою страну, бывший супруг против. Может ли он запретить мне вывезти ребенка из страны проживания, чтобы вернуться в страну, гражданами которой мы являемся? Спасибо.

Я живу в Hоссии, жених является гражданином Латвии. Мы хотим зарегистрировать наши отношения, но точно не знаем, в какой стране это будет легче сделать и чтобы оба остались гражданами своей страны и просто получили вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России. Выхожу замуж за гражданина Литвы. Нужно мне выписываться из квартиры, чтобы получить вид на жительство в Литве. Квартира, в которой я сейчас прописана, является дарственной моего бывшего мужа. Заранее спасибо.

У меня заканчивается срок миграции в России, я гражданка Украины, если я пересеку границу в Казахстане, мне только отметиться и обратно в Россию. На границе Казахстана мне нужно будет платить за пересечение не в своей стране?

Скажите пожалуста, возможно ли сделать доверенность на вывоз своего ребенка за границу через посольство, есле я - мать одиночка и мы в данное время живем за границей, но не являемся гражданами этой страны. Мы являемся гражданами Российской Федерации, но я хотела бы отпустить своего ребенка со своей матерью обратно в Россию, возможно ли через посольство РФ сделать здесь эту доверенность? И еще хотела узнать, данная доверенность на вывоз будет действительна лишь при переезде с данной страны в другую или же моя мать через эту доверенность имеет право дальше из России за границу (в другую стрвну) брать с собой моего ребенка в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение