Могу ли я свободно въезжать через любую другую страну на территорию Евросоюза (на территорию стран шенгенского договора)?

• г. Москва

Я гражданка России, пописана в Москве, получила вид на жительство в Финляндии. Могу ли я свободно въезжать через любую другую страну на территорию Евросоюза (на территорию стран шенгенского договора)? Или свободный въезд только через страну, которая дала вид на жительство? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлиана!

Этот вопрос Вам лучше выяснить в компетентных органах Финляндии, которые заниммаются лицами без гражданства.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Хочу поехать в страну Шенгенского соглашения. Обязательно ли мне получать визу в посольстве страны, куда я еду, или визу можно получить в любом посольстве стран, входящих в Шенген?. Зависит ли это от того, в какую страну я буду въезжать? Какие могут быть последствия, если я что-то нарушу.

Спасибо.

Растолкуйте пожалуйста несколько вопросов о Шенгенской зоне. Если я въеду в одну из стран зоны по визе этой страны, то смогу с ней ездить по всему евросоюзу? А если так, то могу ли я выехать обратно в Россию через другую страну, входящую в Шенген. Заранее спасибо.

Если заключить брак с эстонцем, даст ли это право на проживание в любой стране Евросоюза? Т.е будет ли полученный вид на жительство распространятся на другую страну помимо Эстонии?

Если можно,

то напишите какими актами это урегулировано?

Я гражданка России а муж гражданин Казахстана. Дети являются гражданами России. Нужна ли мне доверенность от отца при вывозе за границу и въезде в Россию. Фамилия одинаковая. Дети и я проживаем в Дании. Имеется временный вид на жительство Дании. Особенно меня интересуют правила стран как Литва, Латвия, Эстония потому что через эти страны я планирую ехать. Заранее спасибо.

У меня появился такой вопрос. Если въезжать в РФ как беженец с освобожденной территории я буду иметь право передвигаться по стране или как автобусом меня отправят в любую точку страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Я гражданин Узбекистана. У меня закончился ОВИР разрешение о выезде из страны. Но у меня есть вид на жительство. Я знаю что могу выезжать и въезжать в Россию но не знаю в какую страну меня пустят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение