Могу ли я свободно въезжать через любую другую страну на территорию Евросоюза (на территорию стран шенгенского договора)?

• г. Москва

Я гражданка России, пописана в Москве, получила вид на жительство в Финляндии. Могу ли я свободно въезжать через любую другую страну на территорию Евросоюза (на территорию стран шенгенского договора)? Или свободный въезд только через страну, которая дала вид на жительство? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлиана!

Этот вопрос Вам лучше выяснить в компетентных органах Финляндии, которые заниммаются лицами без гражданства.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев