Обязательные медосмотры для водителей и слесарей на предприятии - законность и необходимость

• г. Краснодар

У нас на предприятии обязывают проходить утром и вечером в конце работы доктора как водителей так и слесарей насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в ГИТ

Это конечно неправомерно

Здравствуйте, Михаил!

Администрация автотранспортного предприятия несёт ответственность за выпуск автотранспорта на маршрут, в том числе состояние здоровья водителей. Поэтому что касается водителей, то они обязаны перед выездом на линию пройти медосмотр. Что касается медосмотра слесарей в начале работы и в конце работы, то это требование незаконное. Данное требование Вы имеете право обжаловать в инспекцию труда и в прокуратуру.

Удачи в разрешении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос!