Проблема с наследственным счетом в банке - что делать, если не удается установить его существование

• г. Владивосток

У моего отца после смерти остался юридический счёт в банке. В каком конкретно я знаю. В банке мне дали номер счёта и сказали сумму. Но запрос нотариуса, банк даёт ответ что счёт не установлен. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если счет не установлен- как будете ? А у вас есть сберкнижка отца , либо в другом банке ищите - откуда у вас информация что счет был?!

Здравствуйте! Сообщите нотариусу номер счета, который вам предоставил банк, пусть он сделает запрос о предоставлении сведений, принадлежал ли указанный номер счета Вашему отцу и размер денежных средств, находящийся на данном счете

Номер счёта и сумму мне дал конкретно тот банк в котором раположен счёт юридического лица.

Юридическое лицо зарегистрировано в ИФНС. Чтобы получить ден.средства с р/с в качестве наследства вам надо вступать в наследство на долю в обществе. Запросы в таком случае можно сделать "перекрестные" - в ИФНС о наличии расчетных счетов у ООО "Ромашка". ИФНС сообщит нотариусу в каких банках и какие счета. Скорее всего банк "блюдет" банковскую тайну и таким образом избегает отвечать прямо на конкретный запрос по № счета. Когда будет ответ ИФНС банк обязан будет отвечать.