Как повлиять на решение суда относительно размера алиментов при рождении ребенка бывшего мужа?

• г. Красноярск

Я получаю алименты на ребенка в размере 25%. У бывшего мужа родился ребенок. Мне пришла повестка в суд. я не знаю он подал или его жена. И меет ли значение это. По закону мне присудят 16% алиментов теперь. Могу ли я как-то т повлиять на решение суда? У меня маленькая зар. плата. Может существуют какие-то пункты в законе, чтобы пусть нре 25% оставить, но и не 16.

Ответы на вопрос (2):

Пишите возражение на исковое заявление, в котором указывайте на тяжелое материальное положение, предоставьте справку о доходах и просите отказать в исковых требованиях.

Здравствуйте. Обязанность содержать ребенка- это обязанность ОБОИХ родителей. Нельзя взвалить эту обязанность исключительно на отца ребенка, Вы в конце концов решение принимали - рожать или не рожать и рожали Вы для СЕБЯ, из СВОИХ ЭГОИСТИЧЕСКИХ побуждений. То, что у Вас маленькая зарплата- не аргумент, никто не мешает сменить работу. По действующему СК РФ на двоих детей родитель обязан уплачивать 1/3 своего дохода. При этом у Вас остается право в случае, если доход не регулярный, либо доход не отвечает интересам ребенка требовать назначения алиментов в твердой денежной сумме.