Как правильно заполнить миграционную карту при пересечении границы через Россию при безвизовом режиме с Казахстаном?
398₽ VIP

• г. Астана (Нур-Султан)

Мы являемся гражданами Казахстана, едем в Турцию через Россию, туда и обратно. Обе страны для нас безвизовые.

На сколько дней пребывания заполнять российскую миграционную карту? Фактически мы там будем два дня, но обратный билет также через Россию и через десять дней мы опять день будем в России.

Ответы на вопрос (5):

Сначала на 2 дня, потом на тот период сколько вы будете там снова находиться.

На основании Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию« регулирует все документальные и правовые аспекты пересечения границы РФ.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413

"О миграционной карте" лучше заполнить два раза по фактическому пребыванию.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 13.07.2015)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 25.9. Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.

гражданами Казахстана, едем в Турцию через Россию, туда и обратно. Обе страны для нас безвизовые.

На сколько дней пребывания заполнять российскую миграционную карту? Фактически мы там будем два дня, но обратный билет также через Россию и через десять дней мы опять день будем в России.

---Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014)"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" регулирует все документальные и правовые аспекты пересечения границы РФ. Внимательно заполняйте миграционную карту. По её заполнению, Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

Это лучший ответ

Вам при каждом пересечении границы будет выдана новая миграционная карта.

Ибо ст. 25.9 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" указывает:

"Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации".

Можно указать, что до 90 дней въезжаете (два месяца указывайте, не ошибётесь).

Это лучший ответ

Заполнять миграционную карту придется дважды, первый раз при въезде из РК, а второй, на обратном пути из Турции. Сроки пребывания, указанные в миграционной карте являются ориентировочными и могут быть быть как увеличены, так и сокращены. Иностранцы из "безвизовых" стран могут максимально прибывать в России без выезда 90 дней, как правило, этот срок и указывается в миграционной карте (Правила использования миграционной карты (утв. постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413)