Возможно ли привлечь продавца автомобиля к уголовной ответственности при продаже после смерти владельца?

• г. Барнаул

Мне продали автомобиль по договору в простой письменной форме, а оказалось что хозяин умер 2 месяца назад. Могу ли я привлечь продавца к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

О привлечении к уголовной ответственности возможно рассуждать при ознакомлении с деталями, а вернуть денежные средства - вопрос более актуальный.

Сделка по существу ничтожна, но если её никто не оспаривает, то какой в этом смысл.

Привлечь можете, если только это было хищение. А , если это реальный наследник или с согласия наследника и никому ущерб не причинен или при жизни он уже распорядился автомобилем, его продав, а Вы купили у перекупа, то нет здесь состава.

Это не наследник, а сам факт того, что гражданин чужой автомобиль, подделав подпись умершего, продал мне, не заслуживает внимания органов