Процедура возврата ошибочно перечисленных средств в счет долга перед банком - документы, суд и сроки рассмотрения.

• г. Урай

Как правильно оформляется процедура обращения в суд для возврата ошибочно перечисленных средств в счет долга перед банком: какие документы должны быть предоставлены, в какой суд необходимо обращаться, примерные сроки рассмотрения.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в банк с претензией,если деньги зачислены ошибочно

1. исковое заявление в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. 2. Выписка о движении денежных средств (если есть или если можете сделать), иначе квитанция. 3. В суд чья территориальная подсудность - юридический адрес банка или филиала. 4. Два месяца, если федеральный суд и 1 месяц если мировой судья.