Возможно ли получение РВП в России через родственную связь с гражданкой РФ?

• г. Москва

У меня вопрос по поводу получения гражданства РФ. Мне 22 года, я гражданин Украины, в данный момент проживаю и работаю в Москве на основании патента и регистрации. Хочу получить РВП. Могу ли я получить РВП вне квоты по родной сестре, которая является гражданкой РФ, Московская прописка. Есть своя жел. площадь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет - см. ст. 6 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан"