Вопросы оформления РВП - возможно ли получить его вне квот и какова последовательность процедуры?

• г. Сочи

На данный момент я проживаю на территории Рф г.Сочи. у меня есть дочь 10 ти лет и родной брат гражданин РФ.Я хочу оформить РВП. Могу ли я получить его вне квот. Какова последовательность данной процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Родной брат не сможет способствовать получению РВП вне квот. Необходимо смотреть все условия вашего правового положения, т.к. в законе много ньюансов. Для начала посмотрите ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ - в нем есть критерии получения РВП вне квоты. Если что - обращайтесь, решим Вашу проблему.