Возможность получения РВП/ВНЖ/гражданства РФ для гражданки Украины, проживающей и работающей в Москве

• г. Москва

Я - гражданка Украины, мне 26 лет. Практически три года работаю на основании патента в Москве, но не официально. Родители - граждане Украины и бывшие граждане УССР.

Подскажите, пожалуйста, у меня есть возможность получить РВП/ВНЖ/гражданство РФ вне квоты стандартными методами или лучше выйти замуж?).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы должны заключить и трудовой договор ст.57 ТК РФ.

Ну исходя из предоставленной вами информации вы не попадаете под упрощенный порядок получения гражданства, тогда либо по стандарту-квота-РВП-ВНЖ-Гражданство.

Либо-брак-гражданство

Либо можно по НРЯ.

То что Вы перечислили не дает права получить рвп без учета квоты. По браку можно получить вне квоты рвп.