Разница между снятой и погашенной условной судимостью и ее отражение в справке

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, в чем разница между снятой и погашеной условной судимостью?! и если судимость снята что будет написано в справке?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

разницы никакой - юридически и при снятой и при погашенной человек считается НЕ СУДИМЫМ. Снимается - досрочно , погашается - по истечении определенного срока . Но в справке будут написаны сведения о судимости в любом случае и всегда