Выплата за работу поляркой - ограничения для службы по контракту на севере

• г. Санкт-Петербург

Живу на севере с детства. Никуда не уезжал. Но полярки выплачивают-только за время которое работал и служил на срочной. Сейчас я служу по контракту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны оплачивать ,если не было перерыва по увольнению с отрицательным мотивом.

В соответствии со ст.317 ТК РФ лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях.

Размеры и порядок установления процентных надбавок предусмотрен в Постановлении Правительства РФ ст.316 ТК РФ.

В стаж работы, дающий право на получение процентных надбавок за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, включаются периоды работы по трудовому договору, прохождения военной службы, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и другие периоды.