Как подать документы на получение РВП в Анапе, имея вид на жительство в Украине и паспорт гражданина РФ, зарегистрированного в Крыму, и сохранить украинскую прописку, находясь в РФ?

• г. Измаил

Я гр Молдовы имею вид на жительство в Украине регистрация в г. Анапе РФ до 28 сентября, муж гр РФ прописан, и получил паспорт гр.РФ в Крыму могу ли я подать документы на получения РВП по месту моей регистрации т.е в Анапе и как мне быть с пмж Украинским не выезжая с РФ спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете конечно. Украинский ВНЖ могут аннулировать при длительном отсутствии проживания в Украине