Что ожидать от суда после проблем с погашением кредита - решение и возможные последствия

• г. Красноярск

В 14 году взял кредит, год платил, потом не мог из за финансовых проблем! Банк передал документы в суд! Чего ждать? Какого будет решение подскажите? Зарплата 30 т, помимо этого кредита еще 2 на общую сумму 12 т.р.

Ответы на вопрос (3):

Если долг имеется, он будет судом взыскан. По решению суда будете платить из зарплаты по 50 %

Здравствуйте! когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Александр Сергеевич, чтобы вам помочь, необходимо знать в каких банках у вас кредиты, ведь зачастую бывает так, в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта нет.

Кредитный договор и исковое заявление от Банка на руках?