Приватизация квартиры без согласия жены - нарушены ли права ребенка и как заставить мужа прописать ребенка?
₽ VIP

• г. Москва

В 2007 г я вступила в брак. Муж с ребенком от первого брака проживал в однокомнатной муниципальной квартире в Москве, зарегистрированы в квартире были только они. Я была зарегистрирована в другом городе и в квартире мужа не проживала. В 2008 г ВО ВРЕМЯ МОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ, БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА муж приватизировал квартиру на своего ребенка от первого брака, сам от приватизации отказался. Спустя два месяца после приватизации квартиры у меня родился ребенок. В настоящее время он нигде не прописан, муж отказывается прописывать его у себя. Я хочу узнать нарушены ли такой приватизацией (ведь я уже была беременна!) права моего ребенка и мои? И могу ли я подать иск о признании приватизации недействительной? Как мне заставить мужа прописать ребенка к себе?

ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению закон не на Вашей стороне. Никаких прав ни у Вас, ни у Вашего ребенка на эту квартиру нет.

Татьяна! право на приатизацию имеют только те, кто на момент приватизации проживал и был зарегистрирован в квартире.Поэтому НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ нет, и права на квартиру вы с ребенком не имеете.