Бабушка воспитывает внука в отсутствие родителей - преграды на пути к получению опеки

• г. Шумиха

Бабушка воспитывает внука с 5 месяцев сейчас ему 8 лет его родители в его воспитание не принемают бабушка хочет заделать опеку но органы опеки не хотят помогать не хотят говорят что бабушка получала медаль и считается мать героиня.

Ответы на вопрос (1):

Первое- заявление в опеку в 2 экз., на втором пусть сделают отметку о получении, в течении месяца обязаны письменный ответ дать, на каком основании отказывают бабушке в опеке над внуком, затем можно обжаловать данный отказ через суд.