Бабушка воспитывает внука в отсутствие родителей - преграды на пути к получению опеки

• г. Шумиха

Бабушка воспитывает внука с 5 месяцев сейчас ему 8 лет его родители в его воспитание не принемают бабушка хочет заделать опеку но органы опеки не хотят помогать не хотят говорят что бабушка получала медаль и считается мать героиня.

Ответы на вопрос (1):

Первое- заявление в опеку в 2 экз., на втором пусть сделают отметку о получении, в течении месяца обязаны письменный ответ дать, на каком основании отказывают бабушке в опеке над внуком, затем можно обжаловать данный отказ через суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама воспитывает внука с 5 месяцев сейчас ему 8 лет, родители в его участие не принемают. Мама хочет оформить на его опеку могут ли маме отказать.

Отец воспитывает сына один. Мать не принимает участие в воспитании сына, место нахождения её неизвестно. Отец работает вахтовым методом. Просит органы опеки оформить временную опеку над его несовершеннолетним сыном на его мать т.е. бабушку несовершеннолетнего. Согласие бабушки имеется. Органы опеки дают отказ по причине отсутствия согласия второго родителя, Правомерно ли это?

Моя бабушка воспитывает своего внука, так как его родители не принимают участия в его воспитании. Как ей оформить опеку над ребенком?

Могу ли я бабушка оформить опеку над внуком по фактическому месту жительства, по договору аренды, своего жилья у меня нет, мать лишили прав, внук живет со мной, сейчас органы опеки требуют регистрацию на внука, у меня временная опека,

Я бабушка. Внуку 12 лет. Воспитывают его с 1 года. Дочь с зятем развелись 8 лет назад живут в 100 км от нас. обратилась в опеку год назад о лишении родительских прав, чтобы оформить опеку над внуком. Родители не приезжают, редко звонят, алименты отец два года не платит. Когда опека год назад их вызвала на собеседование, мать дала согласие на опекунство, а отец сказал, что будет оказывать помощь в воспитании внука, однако за год только несколько раз позвонил внуку, сейчас молчит уже восемь месяцев. Обратилась в опеку, сказали можно подать исковое заявление в суд на лишение родительских прав, адвоката нанимать не надо, я собрала все документы из школы, музыке. Школы, от соседей, из больницы подтверждающие проживание и воспитание внука со мной и дедушкой (мне. 58 лет). Я обеспокоена, если я подам в суд и суд скажет, что допустим отец все-таки может его забрать (а он может из_за вредности), смогут ли забрать у меня моего внука. Органы опеки на моей стороне. Спасибо!

Бабушка опекун над внуком. У бабушки дочь недееспособная. У внука есть установленный отец. Он плотит алименты 2800 рублей бабушке. Каждый год бабушка опекун проходит медосмотр с внуком. И постоянно когда оформляет субсидию берет справку у органов опеки что она не опекун на внука. Однажды позвонили с социальный защиты и сказали бабушке что она получает 6300 рублей. На самом бабушка деле не получает 6300 рублей. Опека говорит, что бабушка бесплатный опекун, потому что у внука есть установленный отец платит алименты. Тоесть за бабушку органы опеки получает 6300 рублей ежемесячно. Куда обращаться? Везде все скарупирровано.

Внук живет с бабушкой с 2 лет (сейчас 13) Родители оба живы но финансово помогать отказываются с формулировкой у нас своя жизнь. У бабушки сейчас на опеке еще 2 внука, отец утонул а мать бросила (сейчас лишена родительских прав). Обеспечивать 3 самой тяжело. Как оформить опеку над 3 внуком. В опеке сказали что занимаются сиротами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка воспитывает внука с рождения может ли она подать на алименты на родителей внуку 6 лет родители в воспитание ребёнка участия не принемают.

Внук живёт со мной, его мать (моя дочь) его не содержит, воспитанием не занимается. У меня на пол года была опека (по заявлению матери), сейчас хочу оформить постоянную опеку. Можно ли это сделать без лишения родительских прав? И если нет, то кто должен выходить в суд, я или органы опеки? Опека отказывается это делать. Хотя знает, что ребёнок остался без попечения родителей.

Бабушка воспитывает внука с 5 месяцев сейчас ему восемь лет, мама с папой в его воспитания не какова не принемают может она оформить опекунство на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение