Проблема с регистрацией - как найти доказательства легального нахождения студента в РФ?

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла такая ситуация моему сыну Питерского ВУЗа очного отделения закрыли въезд РФ с основанием яко бы послужило отсутствие документа о миграционного учета в периоды 01.10.12 по 04.07.13 года. Он в этот период учился в институте. В деканате по работе с иностранцами нету копии регистрации студентов только запись в журнале, что поставлен в учет, а в базе данных УФМС района где зарегистрирован нету ничего и не ведется никаких журналов, у нас тоже оригинал не сохранился. Как теперь найти эту регистрацию? Иммиграционная служба требует доказательство легального нахождения и подтверждение прибывание студента в эти периоды. Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

возьмите справку в деканате, что в указанное время он проходил обучение по очной форме, напишите заявление в УФМС РФ по СПб и ЛО о предоставлении сведений о его регистрации в указанный период, затем обжалуйте решение уфмс о запрете въезда