Что делать, если подруга жены сообщает о нападении на ее мужа, а полиция предупреждает, что свидетелю будет хуже?

• г. Ростов-на-Дону

Позвонила подруга жены, и сказала, что её мужа избили и задерживают. Я приехал, сказал, чтобы она записала данные полицейских и направили его в травмпункт. Позже мне один из сотрудников сказал, что если я пойду свидетелем, мне будет хуже! Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в службу (отдел) собственной безопасности полиции.

Здравствуйте, Эдуард!

На лицо совершение сотрудниками полиции преступления: угноловно - наказуемого деяния. На Вашем месте я обратился бы в нашу компанию, где наработана обширная юридическая практика защиты граждан от произвола полицейских.

Эдуард! Судя по тому, как Вы оперативно приехали в полицию защищать "мужа подруги жены", Вы довольно серьёзный и грамотный адвокат. А если Вы адвокат, о каком "свидетеле" вообще может идти речь???