Выплата элементов в браке

• г. Владивосток

Какие документы нужно для выплаты элементов (есть отцовство) в не зарегистрированном браке?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

копия вашего паспорта, свидетельство о рождении ребенка и об установлении отцовства , справка о составе семьи

Оформить алименты можно, как минимум двумя способами.

Это: соглашением об уплате алиментов между сторонами и с помощью заявления на взыскание алиментов на содержание ребенка. Каким вариантом оформления воспользоваться это уже зависит только от Вас и ваших взаимных отношений с отцом ребенка

Оформление алиментов данным способом положительно влияет на дальнейшие отношения между родителями. Соглашение о выплате алиментов необходимо составить, подписать и заверить у нотариуса. Можно обратиться сразу к нему для составления данного соглашения, но в любом случае необходимо заплатить денежку. Если есть знакомый юрист, то обратитесь к нему. Будет дешевле. Но в любом случае заверять нотариально обязательно. Если не заверите, то данное соглашение не будет считаться действительным. В соглашении об уплате алиментов должны быть рассмотрены следующие условия:

- размер выплаты алиментов;

- способ;

- порядок выплат.

Первое условие определяется между сторонами самостоятельно. Но если у Вас один ребенок, то выплаты должны составлять не менее ?

Второй способ через суд

Необходимые документы при подачи заявления на взыскание алиментов

копия свидетельства об установлении отцовства

копию свидетельства о рождении ребенка

справка с места работы будущего алиментщика;

копия заявления (вообще его надо делать в трех экземплярах);

справка о составе семьи (выписка из домовой книги).

Куда и кому подавать документы на алименты

Весь пакет документов подать можно по месту жительства истца или ответчика. Необходимо прийти в мировой суд (исключения районные суды) и подать уже составленное заявление со всеми прилагающими копиями документов в двух экземплярах секретарю судебного заседания. Секретарь должен зарегистрировать в журнале входящих заявлений. После этого выписываются повестки, в котором должно быть указано конкретное число явки на судебное заседание. Чтобы быстрее прошло заседание, можно лично вручить повестку плательщику алиментов.