Инвалид 1 группы-колясочник - права на расширение жилья, субсидии и льготы на получение жилья

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Сергей, мне 30 лет, я инвалид 1 группы-колясочник. Проживаю в двухкомнатной квартире,53 кв.м., в квартире прописано и проживает 7 человек. Имею ли я право подать документы по расширению жилья, или на субсидию, и подхожу ли я под какую нибудь программу? Какие могу иметь льготы на получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы улучшить жилищные условия необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий. С требованиями для постановки на очередь вы можете ознакомиться изучив статьи 1,2,3,Закона СПБ №407-65от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.....".

Когда вас поставят на очередь, то необходимо будет получить медицинскую справку из лечебного учреждения о том, что ваше заболевание подпадает под Перечень заболеваний утвержденных Постановлением Правительства от 2006г№ 378 от 1606.2006г. На основании этой справки вы можете вне очереди улучшить свои жилищные условия в соответствии с п.3 ст 57 ЖК РФ .