Как подтвердить отцовство и обеспечить общение с ребенком, если бывшая гражданская жена препятствует этому?

• г. Саратов

Бывшая гражданская жена не дает вообще видеть ребенка. В графе отцовство-прочерк. Как через днк экспертизу подтвердить отцовство и заставить её не препятствовать общению? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с ребенком.

Алексей здравствуйте! Недавно было такое дело.Подаете иск в суд об установлении отцовства,проводите экспертизу ДНК 23000 рублей, и если это ваш ребенок.суд вынесет решение в вашу пользу

Вам в любом случае нужно обращаться в суд. Можно подтвердить факт отцовства не прибегая к ДНК экспертизе. Если ответчик в судебном заседании будет оспаривать данный факт, то в этом случае назначается ДНК экспертиза.Обращайтесь, буду рада помочь.

Вам лучше лично пообщаться с адвокатом.