Несет ли Адвокат ответственность за предоставление таких "документов" истцу, а в дальнейшем в суд?

• г. Кудымкар

Ко мне предъявлен гр.иск ч.обвинителем (ныне истцом) о возмещении суд. расходов за услуги адвоката, с приложением квитанции от 10.11.07 г.

Судебные разбирательства с участием Адвоката шли с 2004 г. по 2007 г. г.Последнее заседание было 08.11.07 г.

В качестве дополнительных доказательств истцом в суд еще представлены:

Соглашение от 20.12.07 г. и квитанцию (корешок) под таким же номером но уже от 20.12.07 г.

Кассационный суд данные доказательства принял допустимыми и все с меня взыскал.

Но как же так? Ведь очевидно, что Соглашение составлено уже "после всего", квитанции разными датами. По всей видимости это "гонорар успеха".

Адвокат принимал участие в судах на основании Ордера. А ведь Ордер выдается при наличии Соглашения. Получается Адвокат не имел права принимать участие в суд. заседаниях по уг.делу, а потому у исца не возникает прав требования? Почему суд принял такое решение? Несет ли Адвокат ответственность за предоставление таких "документов" истцу, а в дальнейшем в суд?

Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (2):

В описанной вами ситуации не вижу нарушений. Соглашение с адвокатом могло быть устным (и вообще это соглашение не обязательно представлять в суд при взыскании расходов на юр.помощь). Оплата услуг может быть произведена как до начала оказания услуг, так и в ходе оказания их, так и по окончании этих услуг. Есл вам уплаченная сумма показалась чрезерно большой, вы могли ходатайствовать, чтобы суд уменьшил размер взыскиваемой сумм.

Соглашение адвоката и доверителя должны регистрироваться в обязательном порядке в документации коллегии адвокатов.