Как зарегистрировать автомобиль после снятия с ареста, если прошло более 10 дней с момента заключения договора купли-продажи

• г. Белгород

Купил авто, подготовил все документы для регистрации, но машина оказплась в аресте. Сняли с ареста, но договору купли-продажи уже более 10 дней. Как теперь поставить на учет автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Согласно законодательству, срок, в который необходимо зарегистрировать транспортное средство в отделении ГИБДД, составляет 10 дней со дня приобретения авто. Напишите новый договор и поставьте дату когда будите ставить научет. Договор составляется в простой письменой форме подписанной обеими сторонами.

В птс же записана дата подписания договора!?

Здравствуйте!

ПТС можно и заменить, ошибку можно исправить (подтвердив печатью). Перечеркиваете ошибочно заполненную "четверть" ПТС и там же в особых отметках пишите "запись выполнена ошибочно" подпись продавца и подпись покупателя. По делу, если запись ошибочная, то рядом в особых отметках на полях делается запись, запись сделана ошибочно, и подпись владельца.