Как зарегистрировать автомобиль после снятия с ареста, если прошло более 10 дней с момента заключения договора купли-продажи

• г. Белгород

Купил авто, подготовил все документы для регистрации, но машина оказплась в аресте. Сняли с ареста, но договору купли-продажи уже более 10 дней. Как теперь поставить на учет автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Согласно законодательству, срок, в который необходимо зарегистрировать транспортное средство в отделении ГИБДД, составляет 10 дней со дня приобретения авто. Напишите новый договор и поставьте дату когда будите ставить научет. Договор составляется в простой письменой форме подписанной обеими сторонами.

Спросить
Пожаловаться

В птс же записана дата подписания договора!?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ПТС можно и заменить, ошибку можно исправить (подтвердив печатью). Перечеркиваете ошибочно заполненную "четверть" ПТС и там же в особых отметках пишите "запись выполнена ошибочно" подпись продавца и подпись покупателя. По делу, если запись ошибочная, то рядом в особых отметках на полях делается запись, запись сделана ошибочно, и подпись владельца.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, а она в аресте у приставов, за долг по кредиту. Как теперь поставить на машину на учет? Договор купли продажи сделан 8 дней назад, а арест наложен 30.11.2017

Купил машину в белгороде по договору купли продажи пригнал в Липецк хотел поставить на учет, она в аресте по базе ГИБДД арест наложен судебным приставом белгорода приехал туда взял документы о снятии ареста но на сайте в гаи висит арест и на учет поставить не могу подскажите как быть?

Купили авто в декабре 2021 года, авто был не в аресте, документы чистые. В течение недели после покупки у машины вклинил мотор, и мы не смогли его во время поставить на себя на учёт. В марте 2022 автомобиль поставили в арест. Судебные приставы, при предоставлении всех им документы, отказались снять арест для постановки на учёт.

Документы всё на руках: ПТС, СТС, договор купли-продажи, переписки

+ проблема ещё в том что, купили у мужчины, он в свою очередь в течение года ездил на авто и не ставил на учёт на себя. Получается у нас двойной договоры купли-продажи продажи (двойной)

В суд подавать на женщину, для подтверждения прав собственности? Или на судебных приставов чтобы сняли арест? И мужчина который купил у неё и продал нам как должен быть задействован в деле?

Купил машину 04.01.2019. по купле продаже. Не мог поставить на учет из за ареста на рег действия. Прошло 3 мес. арест сняли. Сейчас при постановки на учет дата регистрации какая будет? От купли продажи илисегодняшним числом?

Как поступить. Купили автомобиль с рук, при постановке на учёт в гаи оказалось что машина в аресте. Как добиться чтобы сняли арест? Если машина уже принадлежит другому человеку? В договоре купли продажи указано что продавец подтверждает, что авто не находится ни в аресте ни в залоге и тд.надеюсь на Вашу помощь.

Купил автомобиль, при регистрации в гибдд, сказали что авто в аресте у приставов. Арест был наложен после подписания мною договора купли продажи и акта приема-передачи, и перечисления денег (есть платежки подтверждающие перечисление денег до ареста). Могут ли снять арест с авто?

Купили в автосалоне автомобиль с пробегом по договору купли продажи.10 дней ушло на подготовку купленного автомобиля для прохождения ТО,постановки на учет. Когда обратились в ГАИ для постановки на учет, выяснилось, что данный автомобиль находится в аресте (хотя в автосалоне нас уверили, что авто проверено и чистое) и арест наложен спустя семи дней после оформления договора купли-продажи. Муж в шоке! Как можно решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, когда поехал оформлять она оказалась в аресте, что делать? Купил до ареста, договор купли-продажи есть, но не заверен.

Как снять арест с авто, если я купил машину по договору купли-продажи до наложения ареста.

Купили автомобиль без договора купли-продажи, машина снята с учёта. У продавца утерян паспорт, поэтому не смогли оформить договор. Подскажите пожалуйста, как теперь можно поставить авто на учёт и как выезжать без договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение