Машина в аресте при покупке - как снять арест, если автомобиль уже принадлежит другому человеку?

• г. Рязань

Как поступить. Купили автомобиль с рук, при постановке на учёт в гаи оказалось что машина в аресте. Как добиться чтобы сняли арест? Если машина уже принадлежит другому человеку? В договоре купли продажи указано что продавец подтверждает, что авто не находится ни в аресте ни в залоге и тд.надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, необходимо выяснить основания для наложения ареста. В любом случае, вы вправе потребовать расторжения договора и возврата денежных средств.