Действия при орестовании счета с пенсией по потере кормильца на ребенка и проценты, которые снимут судебные приставы

• г. Липецк

Судебные приставы орестовали счет в банке на который поступает пенсия по потере кормильца на ребенка, что делать и какой процент они будут снимать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вы получаете пенсию по потере кормильца на ребенка. Арест должен быть снят. С данной пенсии судебные приставы вообще не вправе производить удержания.