Задержка в получении военного билета угрожает зарплате фельдшера в школе - правомерно ли такое решение?

• г. Сатка

Устроилась на работу фельдшером в школу через поликлинику после окончания учёбы. военный билет пока не получила. Должна была получить его 10 августа, но в военном комиссариате ответили, что пока нет бланков для заполнения военника и когда будет не известно. А месяц уже отработала без него. Сегодня позвонили с отдела кадров и сказали, что если не будет до конца следующей неделе военника, то зарплату платить не будут. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юля!

Работодатель обязан выплачивать зарплату. Предоставляйте подтверждающий документ из военкомата.