Как правильно оформить отпуск без содержания при закрытии школы на летний период - советы и ответы на вопросы

• г. Тамбов

Я устроилась на работу в школу в апреле месяце 2022 года, работаю по настоящее время, с июля месяца по сентябрь школа будет закрыта на летний период и я остаюсь без работы, меня просят написать отпуск без содержания на 2 месяца, законно ли это? и что я должна делать? В отделе кадров мне сказали что если я ненапишу, то эти месяцы что школа не будет работать, мое отсутствие будет считатся как прогул, помогите пожалуйста разобратся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Департамент образования. Требование неправомерно!