Как правильно оформить отпуск без содержания при закрытии школы на летний период - советы и ответы на вопросы

• г. Тамбов

Я устроилась на работу в школу в апреле месяце 2022 года, работаю по настоящее время, с июля месяца по сентябрь школа будет закрыта на летний период и я остаюсь без работы, меня просят написать отпуск без содержания на 2 месяца, законно ли это? и что я должна делать? В отделе кадров мне сказали что если я ненапишу, то эти месяцы что школа не будет работать, мое отсутствие будет считатся как прогул, помогите пожалуйста разобратся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Департамент образования. Требование неправомерно!

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2022 года я устроилась на работу в столовую школьную, работаю по настоящее время, школа закрывается на летний период с июля месяца по сентябрь, и меня просят написать отпуск без содержания, законно ли это? и что я должна делать?

Устроилась на работу в июле 2011 г. Каждый год работодатель отправляет меня в отпуск до июля месяца, мотивируя тем, что я должна отгулять отпуск в течении года как устроилась! Правомерно ли это. Получается, что т.к. я устроилась на работу в июле то и отпуск у меня будет постоянно только в первой половине года? А хочется взять в сентябре! Пожалуйста помогите разобраться.

Меня сокращают на работе. Работа суточная. Выдали уведомления, за два месяца. Но при этом сказали отработать лишь последний месяц. И что сидя дома второй месяц оплатиться. Законно ли это? И будет ли мое отсутствие считаться прогулами...?

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, я вышла на работу на два месяца до окончания учебного года (апрель, май). Затем администрация школы снова оформила мне отпуск по уходу за ребенком на три летних месяца. С сентября я 2000 года я вышла на работу, хотя ребенку был один год. В льготный пенсионный стаж мне не засчитывают эти летние месяцы. Правильно ли поступила администрация школы, оформив мне отпуск по уходу за ребенком или нужно было оформить обычный летний отпуск?

Как мне поступить Моему ребенку 5 июня исполнилось 3 года (я была в декрете до 3 х лет, так как ребенка не брали в сад). 6 июня я должна выходить на работу В мае месяце написала на отпуск без содержания до 15 сентября в связи с тем, что ребенка отправляю в садик. 9 июня мне позвонили и сообщили, что меня сокращают.. Я решила выйти на работу, чтобы отработать два месяца и получить з/п за эти два месяца+еще за один месяц+за 5 дней отпуска (это с 2 х месяцев работы). Подскажите какие выплаты мне еще положены в данной ситуацией?

Я работаю учителем. Хочу уволится и перейти работать в другую школу. Думала взять отпуск с последующем увольнением. Директор настаивает уволится 23 июня и взять компенсацию за отпуск. Т.е. 24 июня меня должны принять на работу в другой школе и я вместо отпуска должна ходить на работу или взять 2 месяца без содержания. Но тогда эти 2 месяца не войдут в общий стаж. (Так ли это?) Как правильно уволится, чтобы не потерять отпускные и стаж, выйти на новую работу по окончании отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школьной столовой с апреля 2022 года школа закрывается на летний пениод и работодатель предлагает мне либо написать отпуск за свой счет либо идти работать на фабрику, это место работы неуказано в моем трудовом договоре, и график работы мне неподходит, мне положен в сентябре отпуск 28 календарных дней могу ли я сейчас написать заявление о переносе отпуска с сентября на август? Если причина что ребенку назначили операцию.

У меня есть вопрос по поводу работы. Я получаю высшее образование, вернее сказать заканчиваю. В институте мне предоставили справку-вызов на сдачу гос. экзаменов и для подготовки и защиты дипломного проекта, общий срок справки четыре месяца. Месяц я готовился к гос. экзаменам их успешно сдал после чего меня вызвало начальство и сказало: "все четыре месяца оплачивать тебе не будем, а вот месяц на госы, после чего ты работай два месяца и на диплом месяц предоставим",прошло время я отработал эти месяцы и прешло время диплома я приношу в отдел кадров заявление о том что ухожу на защиту диплома, а в отделе кадров мне говорят что мы тебя не отпустим, и если на работу не выдешь будет прогул... Подсказите кто прав и как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение