Нарушение правил дорожного движения и незаконное оформление протокола сотрудниками ДПС - помощь в составлении жалобы в суд

• г. Рубцовск

Здаствуйте. Меня сегодня остановили сотрудники дпс когда я возращался из больницы один в автомобили. Меня остановил в метрах 200 от дома сотрудник дпс и попросил документы и предъявил мне что у меня не были включены световые приборы. У меня были включены световые приборы всё работало нормально. Видео и фото права нарушения мне не было предоставлено. Сотрудник прошёл в свою машину и стал состовлять протокол я был не согласен с права нарушением. Сотрудники были возмущены. Так как я был остановлен не далеко от дома по улице гуляла моя супруга с ребёнком 1.5 года она подошла ко мне. увидев это возмущёные сотрудники дпс начили оформлять протокол что ребёнок с женой сидели на переднем сиденье автомобиля. Я был возмущён этим не первый не второй протокол я не подписывал только подписал за копию протокола для обжалования. Помогите составить жалобу в суд для обжалование протоколов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А копии протоколов у вас сохранились?

Спросить
Пожаловаться

Да сохранились два протокола и два постоновления

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник дпс выписал два протокола. 1– не включены фары, хотя были включены, 2– не пристегнут ремнем, но я был пристегнут, сотрудник утверждает, что я это все сделал, когда он меня меня остановил. В свидетелей в протоколе написали его напарника, насколько это законно? Я попросил инспектора показать мне видео с патрульной машины, мне отказали, сказали, что покажут, если надо в суде. Когда я в протоколе в строке свидетелей поставил прочерк, чтобы не было подлога с их стороны, он начал грубить, хватать за руки, якобы я порчу протокол. Хочу обжаловать эти протоколы в суде и написал в протоколе, чтобы разбирательство было еще у начальника дпс. Также в одном из протоколе я не расписался, что мне разьясненны статьи, мне просто никто не сказал, что там надо расписаться, это я увидел потом на копии протокола.

В июле этого года изъяли права за нарушение п.п.1.3 ПДД РФ обгон автомобиля с выездом на полосу встречного движения.

Ситуация такая: загородная трасса. Я двигался со скоростью около 90 км\ч. Догонял автомобиль скрытого патрулирования ДПС без опознавательных знаков.

Совершил обгон в районе действия знака Обгон запрещен. Сплошной линии разметки на дороге не было.

Через 17 минут после этого (это указано в протоколе) меня остановил экипаж ДПС и указал мне на нарушение п.п.1.3. ПДД РФ.

Следом подъехал автомобиль скрытого патрулирования ДПС и привез видеозапись нарушения. Протокол я подписал, но в объяснениях указал: сплошной линии разметки не было, знака Обгон запрещен я не видел.

На суде всплыли следующие неточности при составлении протокола:

- в протоколе свидетелем правонарушения указан сотрудник ГИБДД, который делал видео запись

- номер моего автомобиля полностью совпадает с номером автомобиля скрытого патрулирования ДПС (сотрудники ГИБДД ошиблись);

- не указана марка, номер и срок проверки прибора видеофиксации;

- сотрудник ГИБДД, который оформлял протокол, не видел сам факт правонарушения, т.к. мой автомобиль был остановлен 17-ю минутами позже.

При составлении протокола сотрудник основывался на видеозаписи и показаниях своего напарника, который делал эту видеозапись и схемы нарушения.

- на заседании суд я заявил, что в момент обгона за рулем была моя супруга, у которой нет водительских прав, сразу после совершения ею обгона я пересел на водительское место;

Во время слушания дела, я заявил ходатайство об изъятии видеозаписи из материалов дела, т.к она была получена неустановленным прибором видеофиксации.

Судья мою просьбу удовлетворила и лишила меня прав, основываясь только на основании протокола, рапорта сотрудника ГИБДД,

который сделал эту видео запись, и схемы нарушения.

Законно ли это?

Собираюсь подавать жалобу в районный суд. Какие у меня перспективы?

Сотрудник дпс при составлении протокола не предоставил видеозапись правонарушения и не было свидетелей в протоколе это все не указано остановил один сотрудник дпс а пртокол составил тот кто сидит в машине и не видел ничего затем в протоколе я записал что не согласен с правонарушением он заставил расписаться не дав мне копию протокола с места скрылся швырнув мне документы как собаке затем я сделал запрос на копию протокола и в нем обнаружил что где я написал не согласен стоит запись Да согласени и видно что эта запись исправлена! Как обжаловать протокол и привлечь сотрудника дпс к ответственности?

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Делал разворот сплошной линии видно не было. Остановил сотрудник составил протокол в протоколе я не расписывался так как не согласен. В схеме тоже. Я его попросил показать видео или фото нарушение он мне не предоставил.

Меня остановили сотрудники ДПС, я находился в состоянии алкогольного опьянения, меня попросили пройти в машину. После предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, дав мне прибор и попросили выдохнуть, прибор показал 1,2 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. После чего были остановлены 2 машины, водители выступили понятыми, а точнее просто подписали протокол. Я согласился с протоколом, написал согласен. Мне выписали протокол о задержании ТС и протокол об административном правонарушенииуправлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, я подписал что не согласен. Автомобиль отправили на штраф стоянку, а меня отпустили. Так же в машине ДПС находился видео регистратор.

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил днем сотрудник ГИБДД за нечитаемые номера. Оба номера на месте, претензии к переднему - составил протокол по 12.2 ч.2 сразу сделал фото на номере была грязь ввиде снега. Понятых не было, просто сфотал номера вблизи машины. Специально номер не закрывал, машина была абсолютно чистой, не увидел где зацепил снег на номере авто или же прилетел с передиидущего автомобиля. Протокол не подписал по 12.2.2, так как не соглассен с данным правонарушением. Сейчас жду суда с ГИБДД так как счиатю что было право нарушение но статья должна была быть 12.2.1 каковы шансы будут в суде?

Есть фото и номера и Протокола.

Водитель выпил 50 гр., остановили сотрудники дпс составили протокол водитель подписал, но копию протокола не получил. Теперь вызывают в суд. номера машины были транзитные так как машина была снята с учёта.это все произошло в нижегородской обл. что делать что говорить в суде, да суд сегодня. Помогите чтоб не лишится прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение