Как защититься от незаконных действий коллекторов при задолженности по займу

• г. Наро-Фоминск

Я взяла займ в компании домашние деньги выплачивала вовремя но в связи с трудностями на работе образовались пропуски в платежах. Ко мне стали приезжать какие то люди и незамедлительно требуют оплатить задолжность развешивают фотографии по подъезду и рисуют на входной двери. Куда я могу обратится ведь долг я не отказываюсь оплачивать?

Ответы на вопрос (5):

Заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

УДАЧИ ВАМ

Подскажите пожалуйста статью и форму наказания по факту угроз и вымогательсва и наказуемо ли это?

Здравствуйте! вымогательство - статья 163 УК РФ

Реально ли наказать вымогателей из компании домашние деньги

Да, это реально.

Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.