Преобразование завещания - как мать может оформить передачу имущества дочери до вступления в наследство

• г. Таганрог

Есть завещание умершего отца в пользу матери на все его имущества. Мать хочет переделать часть имущества на дочь. Можно ли это как то заверить документально до вступления матери по завещанию в право наследия, чтоб потом не передумала?

Ответы на вопрос (3):

Может отказаться от наследства, обратитесь к нотариусу.

В данной ситуации есть несколько путей решения. Но лучше оперативно оформить документы на наследство (возможно и на часть) и совершить сделку дарения.

Ваша мать не является на сегодняшний день собственником и распоряжаться имуществом отца не имеет права.

Можете заключить с матерью предварительный договор дарения, предметом которого будет обязанность матери по заключению в будущем договора дарения.

Честно говоря, данный предварительный договор не будет юридически безупречным.