Как снять запрет на выдворение из страны и какие последствия возможны при остановке полицией

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Я гражданин Молдовы мне в январе поставили выдворение из страны сроком на пять лет но я так и не выехал.. можно ли как то снять запрет? И что грозит если вдруг остановит полиция?

Ответы на вопрос (1):

У Вас не запрет, а депортация по решению суда. Запрет можно снять, так как такое ограничение устанавливает административный орган без решения суда. А в Вашем случае только можно попробовать отменить решение суда в надзорном порядке, для этого сроки не предусмотрены. Если Вас остановят еще раз, будет принудительное выдворение, и все. Скажите что у вас денег не было выехать