Внучка с бабушкой едут в Абхазию. Нужно ли нотариально заверенное согласие от родителей?

• г. Киржач

Внучка с бабушкой едут в абхазию. Нужно ли нотариально заверенное согласие от родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте В соответствии со ст. 20 Закона О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить..