Сбербанк Воронежское отделение - Удержание более 80% от дохода без уведомления - допустимо ли это и как реагировать?

• г. Сергиев Посад

Без уведомления с зарплатной карты Сбербанк Воронежское отделение банка снимает денежные средства в размере более 80% от дохода, в отделении банка пояснили, что якобы удержание на административное взыскание за несвоевременную оплату кредита, такая ситуация происходит второй месяц подряд. Имеют ли они право удерживать более 50 % от дохода? И как действовать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

во первых вы должны поднять свой договор с банком и уточнить какие штрафные санкции может предъявить без суда к вам банк с вашего согласия (так как вы подписали договор). Если такого нет в договоре, то пишите жалобу в ЦБ РФ, в сам банк претензию и потом обращайтесь в суд