Правомерность ареста зарплатной карты при несвоевременной оплате кредита

• г. Пенза

Приставы арестовали з/платную карту за несвоевременную оплату кредита, сняли все 100%, хотя оплата кредита составляет в размере 12 500, а з/пл. 27 000. Имеют ли они на это право снимать денежные средства без всякого уведомления?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Умеют права удерживать 50%. Обратитесь к суд. приставам и уточните.

Нет, не имеют права.

да, имеют право, при наличии исполнительного документа

Приставы арестовывают счет, что бы удерживали с зп - они должны отправить лист в бухгалтерию. Идите к приставам, пишите заявление о снятии ареста, указав что на карту поступает ТОЛЬКО зарплата. И удержания делают не в размере ежемесячной оплаты по кредиту, а до 50 процентов от зп

Ключевые слова: "Приставы арестовали з/платную карту", "Имеют ли они на это право снимать денежные средства", "без всякого уведомления".

Если арестовали - правильно.

Если сняли в размере, превышающем указанный в исполнительном документе, - не правильно.

Без уведомления - правильно.

Здравствуйте! Не имели права не уведомить об исполнительном производстве и удержать более 50%, подавайте жалобу в прокуратуру

Здравствуйте! Вам стоит написать заявление о возврате излишне снятых денежных средств.. а снять имеют право в рамках исполнительного производства..