У нас с подъезде заменили лифт...основная сумма ремонта легла на собственников квартир...введя их в долг...на который

• г. Пермь

У нас с подъезде заменили лифт...основная сумма ремонта легла на собственников квартир...введя их в долг...на который насчитали пенни...могу ли я не платить пенни...

ВОПРОС-Должны ли оплачивать жители подъезда № 1 (где лифты исправные) – стоимость ремонтных работ лифта - 2 подъезда (где сломался лифт)

Нас 2 поручителя, сам заемщик умер. Основная сумма 55 тысяч, но так как заемщик не платил, ему насчитали долг вместе с пеней 100 тысяч. Сейчас эту сумму присудили выплачивать мне, могу ли я подать в суд на банк, что бы не платить пени в размере 45 тысяч. И ещё,второго поручителя не могут найти, это значит мне придётся выплачивать весь долг одной? Долг в сто тысяч присудил суд, но без моего ведома. Банк сам насчитал такую сумму.

Нас 2 поручителя, сам заемщик умер. Основная сумма 55 тысяч, но так как заемщик не платил, ему насчитали долг вместе с пеней 100 тысяч. Сейчас эту сумму присудили выплачивать мне, могу ли я подать в суд на банк, что бы не платить пени в размере 45 тысяч. И ещё,второго поручителя не могут найти, это значит мне придётся выплачивать весь долг одной?

В нашем доме уже много лет не проводился текущий ремонт в подъездах. Проведя опрос в своем подъезде о согласии собственников на проведение ремонта в нашем подъезде с привлечением средств собственников, я обратился в УК с вопросом о проведении ремонта подъезда. УК согласна провести ремонт за счет средств текущего ремонта и привлечением средств собственников. Было проведено собрание подъезда в МКД, где были утверждены виды работ и сроки проведения ремонта.

Вопрос: правомочно решение собрания собственников подъезда о проведении текущего ремонта подъезда с привлечением средств статьи текущего ремонта и средств собственников, собранных по статье прочие расходы? Или должно все таки состояться общее собрание МКД?

Я живу в жилом доме, где есть подъезды с лифтами и без них. В моём подъезде лифт не предусмотрен. Должны ли жильцы нашего подъезда платить за лифт?

Я купила квартиру в жуковском. В подъезде ремонт не делался 15 лет. Ежемесячно в квитанции по квартплате-приходит сумма за содержание и ремонт жилого помещения-1600 и капит. Ремонт общ. имущества дома-317 руб. Мне объяснили в ЖЭУ-3, что по вопросу ремонта нужно решать самим жильцам, собирать совет собственников и на совете решать, что нужно сделать, либо ремонт кровли, либо ремонт подъезда. Без совета собственников-ЖЭУ не отслеживает состояние подъезда.

Я написала жалобу в Мосжилинспекцию по работе лифта, точнее по поводу того что лифт плохо работает, мне пришел ответ (ерунда а не ответ)-я жалобу писала по работе лифта в 4 подъезде, а ответ пришел мне о том что жители из 3 квартир, которые находятся в 1 подъезде оценили работу лифта и все работает нормально. Но суть такова что в доме 4 подъезда, я писала жалобу конкретно про 4 подъезд, так почему они не взяли себе в помощники жителей из других подъездов, а взяли жителей всех из 1 подъезда и написали что лифты нормально работают, но дело в том как у нас в подъезде лифт прыгал по этажам, так и есть. Я написала еще раз жалобу им на 4 подъезд и что все 3 квартиры из 1 подъезда, а они мне тупо продублировали еще раз то же самое письмо. Так куда писать жалобу на то что они недобросовестно рассматривают наши жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по жилищному кодексу:

Мы живем в многоквартирном доме, подъезд требует ремонты (уже лет 10 не проводился косметический ремонт).

Обратились в УК, в итоге была составлена смета и УК включила наш подъезд в план на 2019 год (из средств на текущий ремонт). В конце август завезли материалы, рабочие начали ремонт (который продлился до обеда, начали скоблить штукатурку). Жильцы другого подъезда выгнали рабочих, написали жалобу в управляющую компанию (3 подъезда), что они против, чтобы в нашем подъезде проводился ремонт за счет средств этого фонда. В итоге, облезший, требующий ремонта подъезд. Куда обращаться?

Мы живем в многоквартирном доме, в котором 4 подъезда и 9 этажей. Месяц назад в нашем подъезде произошел пожар, горел лифт. Его УК отправила на ремонт, сумма ремонта 76000 рублей. Сегодня на подъезде обнаружили объявление, в котором сказано, что жители с 3 по 9 этаж нашего подъезда должны сдать по 1400 р. на ремонт и пока УК не получит жти деньги, лифт нам не запустят. Законно ли? Куда нам обратиться?

Вопрос касается долевой собственности. Без моего согласия дольщики делают ремонт подъезда, который в таковом не нуждался (есть видео подъезда до ремонта) в подъезде шесть квартир и два этажа. Ремонт проводят как заново строят, с каждой квартиры требуют по 15 тысяч. Ремонт не был необходимотстью и платить за него я не согласна. Грозятся отключить мне воду. Каковы мои действия в дальнейшем и как бороться с этим самоуправством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение