У меня лицензия на хранения и ношения гладкоствольного оружия могу я брать с собой оружие в лес не вовремя сезона охоты.

• г. Томск

У меня лицензия на хранения и ношения гладкоствольного оружия могу я брать с собой оружие в лес не вовремя сезона охоты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: В 1975 г. я был осужден за тяжкое преступление с применением оружия. В 2004 получил лицензию на право хранения и ношения гладкоствольного оружия. В 2010 на нарезное. В 2015 г. продлил обе лицензии без проблем. В 2016 получил лицензию на приобретение нарезного оружия и приобрёл его. А в выдаче лицензии на хранение и ношение отказали, ссылаясь на ст. 13 закона об оружии. Как быть?

Что нужно для получения лицензии на травматическое оружие, если имеется разрешение на хранение и ношение гладкоствольного охотничего оружия?

Если человека обвинят по 116 статье, что ему грозит? Характеристика отличная, за свою жизнь приводов в полицию не имел, ранее не привлекался. Имеется оружие и лицензия на хранение и ношение огнестрельного гладкоствольного и травматического оружия. Замечаний и штрафов по хранению и ношению нет.

Есть действующая лицензия на хранение гладкостовльного оружия, как можно получить лицензию на ношение и хранение этого оружия.

Был осужден по ч.2 ст.264 УК РФ (ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ). В связи с этим, аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия (гладкоствольное и нарезное). Оружие с нарезным стволом переоформил на друга, а гладкоствольное хранилось в полиции, пока я как владелец, не решу вопрс с реализацией. Через год суд отменил условное осуждение и снял судимость. После вступления постановления в законную силу, я подал документы в ЛРР на свое гладкоствольное оружие. Через две недели я получил разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия и мне вернули гладкоствольное оружие. Когда я забирал оужие, я задал вопр старшему инспектору ЛРР могу ли я получить лицензию на нарезное оружие и получил ответ нет, так как у меня прерван стаж владения гладкоствольным оружием. Вопрос: прав инспектор или нет. В Федеральном законе об оружии ст.13 Право на приобретение оружия гражданам РФ сказано: Охотничье оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане РФ,которым в установленном порядке представлено право на охоту... либо ИМЕЮТ В СОБСТВЕННОСТИ ОХОТНИЧЬЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ ЛЕТ. Право собственности меня не лишали, только аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия.

Могу ли я получить лицензию на гладкоствольное оружие при наличии судимости по ст.159 при этом у меня до осуждения было разрешение на ношение и хранение гладкоствольного оружия, стаж 10 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею гладкоствольное ружьё Сайга. Живу в Амурской области, есть разрешение на ношение и хранения оружия, У меня в тайге стоит пасека, приходится постоянно возить с собой, каждую неделю езжу за продуктами на лодке, Но при встрече с инспектором природоохранны составляет протокол о незаконной транспортировке оружия, (вожу зачехлённое и потроны отдельно), я ссылаюсь на статью закона 77 и 75 об оружии, а он говорит что нахождения с оружием запрещено так как охота не открыта, я говорю что я не на охоту или соревнования, на какую статью мне можно сослаться, чтоб можно было транспортировать оружие. А так же говорит и собака приравнивается к оружию и снова штраф.

Неужели только отстреливаться остаётся!

С уважением Олег.

Мне показывают статью 77, что транспортировать могу только на соревнования или на охоту вовремя сезона.

Лишили лицензии на охоту на ношение и хранение оружия на год, и теперь постановление суда о сдачи оружия на реализацию, или уничтожение... как быть? Оружие стоит больших денег.. можно как то оспорить оружие?

Лишили права осуществлять охоту. Следом аннулировали лицензию на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного оружия. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение