Возможность получить однокомнатную квартиру или компенсацию за землю играет роль в данной ситуации

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственником 1-ой ком, в 2-х ком кв,2-х этаж дома, предомовая территория превотизированная (имеется кадастровый паспорт в котором написано что земля отмежлвана в пользу собственников) . Дом сносит не государство, комерческая оргонизация, для постройки нового дома, эта оргонизация выиграла тендер, дом считаеться ветхим жильем. Мой вопрос такой - могу ли я опираться на то что земля (предомовая территория превотизированная) и просить за это однакомнатную квартиру, или компенсацию на которую я бы мог купить однакомнатную квартиру, могу я просить или нет? или то что земля превотизированна или отмежованна не играет не какой роли?

Ответы на вопрос (1):

На основаании ст32 ЖК РФ вы можете требовать компенсации за квартиру и землю по их рыночной стоимости