Можно ли зарегистрировать свою долю земельного участка в личную собственность без участия других собственников дома?

• г. Екатеринбург

Могу ли я ЕДИНОЛИЧНО заригестрировать положенную мне часть земельного участка (предомовая территория) в личную собственность, двух-этажный дом на 8 квартир, 2 подезда по 4 квартиры, земля отмежована в пользу собственников, есть кадастровый паспорт в котором написано что земля делится в равных долях между собственниками. Могу я ЕДИНОЛИЧНО зарегистрировать свою долю земельного участка в личную собственность или что бы зарегистрировать участок в личную собственность необходимо участие всех собственников в доме?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь со всеми документами в регистрационную службу (росреестр), покажите им документы, они либо примут имеющиеся у вас документы на регистарцию, либо скажут, чего не хватает. Обычно требуется соглашение о разделении участоков, и в даном случае согласие сособственников не нужно.