Покупка квартиры от физического лица без свидетельства - минусы и стоит ли рисковать

• г. Иркутск

Планирую купить квартиру. Ипотека+собственные средства. Квартира новая, но от физ. лица. Юрист данной организации мне сообщил: не будет свидетельства. Какие минусы? Стоит покупать такую квартиру? Заранее спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (3):

если нет свидетельства - то покупать не стоит, либо выясняйте до конца все подробности...

При оформлении договора купли-продажи не будет свидетельства, получать буду позже сама.

это что - договор уступки ДДУ ...? вопрос не понятен - на основании чего данная квартира принадлежит продавцу?