Возможные последствия, если супруга отказывается подписывать протокол о нарушении вождения

• г. Гулькевичи

Ситуация следующая. Супруга ехала на автомобиле и начав обгон по прерывистой линии завершила его по сплошной. Это сняли инспекторы ГИБДД на обычную бытовую камеру. В протоколе написали нарушение п.4 ст. 12.15. То что снимали на камеру не указали. Протокол супруга отказалась подписывать. Что грозит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Будет суд. В суде нужно ссылаться на то, что выехала на встречную полосу для обгона без нарушения ПДД - по прерывистой (ведь ст. 12.15 ч.4 карается именно сам выезд в нарушение ПДД на встречную полосу). Завершала манёвр, чтобы не создавать опасности в движении другим участникам дорожного движения