Кредитные каникулы в банке Москвы - выгода или скрытые условия?

• г. Курск

В банке Москвы предложили воспользоваться кредитными каникулами, выплата только процентов. На сколько это выгодно? Или есть другой выход о котором банк не сообщает клиенту? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

другой выход это реструктуризация - увеличение срока кредитования и уменьшение ежемесячного платежа, но это все на усмотрение банка.

Добрый день!

Хотя кредитные каникулы и являются мероприятием, направленным на помощь заемщику, ему все равно придется заплатить за них определенный процент. Поэтому благотворительностью со стороны банка это никак не назовешь.

Отсрочка в любом случае сопровождается необходимостью внесения дополнительных платежей. Ведь долг по кредиту после каникул не становится меньше, а проценты теряются безвозвратно.

Для большинства клиентов кредитные каникулы приходят на выручку в самом начале срока кредитования, поскольку именно в это время им приходится нести существенные финансовые расходы, которые связаны с оформлением кредита. Но выгоднее пользоваться кредитными каникулами в конце кредитного периода, так как в это время процент за пользование займом максимально низкий.

Отсрочка выплат по кредиту с помощью оформления каникул – это лишь временная передышка, но она нередко для заемщика становится настоящим спасением. В любом случае заемщик во время кредитных каникул не должен сильно затягивать с решением своих финансовых проблем, поскольку рост задолженности подобен снежному кому, а выплачивать ее все равно придется.

Удачи Вам!

выгода зависит от того как вы будете в дальнейшем оплачивать. Ваш вопрос решается на очной консультации, обращайтесь поможем