Как защитить имущество от приставов в ожидании пересмотра решения суда? Вопросы о взыскании исполнительского сбора и возможности возврата уже перечисленных средств

• г. Фролово

Ситуация такая. На меня пришел приставам исполнительный лист. О решении суда я не знала, т.к в зале суда не была (и вообще была вторым ответчиком, первым была страховая компания), от истца тоже не получала никаких официальных документов к оплате долга. Сейчас выясняется, что была допущена ошибка техническая, из-за чего и повесили долг на меня. Буду подавать на пересмотр, как только получу решение суда (запрос сделала, уже месяц жду ответ). Приставам сразу сказала, что решение суда будет пересматриваться. Но они продолжают свои действия. После ареста счетов и снятия с них всех денег последовал арест жилого дома и земли под ним. Боюсь, что на днях придут за телевизором и компьютером. Терерь вопросы: 1. Как уберечь свое имущество от приставов, пока еще суд не отменил свое решение и пока будет длиться разбирательство? 2. Будет ли взыскан с меня исполнительский сбор, когда уже будет отменено прежнее решение? 3.Как вернуть те деньги, которые приставы уже перечислили взыскателю?

Ответы на вопрос (2):

Что вы имеете в иду "техническая ошибка"?? в самом решении или при выписке исполнительного листа??

Какой суд "пересматривает дело"? по какому основанию дело "пересматривается" какой документ вы подавали в суд , чтоб дело пересматривали?

Пока суд не отзовет исполнительный лист, пристав не вправе прекращать или приостанавливать исполнительное производство

1. Идеальный вариант - составить договор купли-продажи на всё имущество, за которое переживаете, на близких родственников (ну или на того, кому доверяете). Он не требует заверения и спасет имущество.

2. Нет, исполнительский сбор подлежит отмене.

3. До тех пор пока не произошел поворот решения, деньги не вернут.

Вам сейчас не пересмотр нужен, а отмена заочного решения для начала.

Если у Вас еще возникнут вопросы - жду Вас в личке, а так же на личную консультацию по адресу г. Михайловка ул. Республиканская, 75. Возможен выезд юриста во Фролово.

Ваша проблема решаема.