Правомочен ли судья рассматривать продублированный иск, поданный истцом после отзыва предыдущего иска?

• г. Армавир

Истец подает 13 января иск в суд, 20 января иск отзывает, получает определение, а 20 января подает иск этот же другому судье. Иск слово слово продублирован. Правомочен ли судья принимать его к рассмотрению? Ирина.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае нет нарушений ГПК РФ Истцу после отзыва иска предоставляется право вновь подать иск

Ответ на Вашу студенческую задачу зависит от того, в какой форме был отозван иск. Если истец отказался от иска. то он не вправе вновь обращаться с таким же иском.

ответ Парфенова В.Н. в таком случае не правильный.

Если в порядке статьи 135 ГПК РФ, правомерно.