Как обезопасить себя при продаже автомобиля в браке перед разводом?

• г. Россошь

Жена продает машину буду еще не разведена сомной согласно соглашению составленному нами о разделе имущества машина оформлена на меня как мне обезопасить себя чтобы не получилось что она при разводе скажет что продан автомобиль в браке а не отошел ей по разделу.

Ответы на вопрос (2):

Если есть соглашение, то его достаточно. Она не сможет доказать, что он продан в браке.

Спросить
Пожаловаться

если продаст авто без вашего согласия,сможете взыскать с нее стоимость авто. Соглашение о разделе имущества должно быть нотариально удостоверено. Переоформите машину на себя,чтоб не смогла продать.

Спросить
Пожаловаться

Как можно вывести машину из раздела имущества (оформлена на меня)? С мужем не разведены. Он подал пока только на раздел квартиры. Если машина будет продана или подарены в период брака, а муж захочет потом ее разделить. Будет ли он иметь права на 1/2 от машины при разделе.

Мы с мужем разводимся. В общей собственности есть грузовая машина, которая оформлена на мужа. Может ли муж сейчас переоформить машину на кого нибудь, чтобы грузовая машина не досталась мне при разделе имущества? Как обезопасить себя, чтобы он не смог провести никаких регистрационных действий. Еще у него в собственности находятся 2 легковые машины, которые оформлены по генеральной доверенности на него. Они подлежат разделу? При разделе имущества выделяются ли доли детям? Спасибо заранее.

В браке были приобретены квартира и машина. Квартира оформлена на меня (жену), прописаны четверо: муж (бывший), двое детей. Машина оформлена на мужа. При разводе на раздел имущества не подавали. Машину он забрал, с квартиры съехал. Может ли он, продав машину, подать на раздел имущества и претендовать на квартиру? Как обезопасить себя?

Идут суды по разделу имущества раздел машины Как сделать так чтобы пока идут суды машина была не продана если машина присудят мне посуду а бывшая жена продаст её Какие последствия ей и покупателю и как обезопасить от продажи автомобиля.

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Бывшая жена подает на раздел имущества спустя 2 года после развода. На меня оформлена машина, купленная в браке. Можно ли мне переоформить машину на другое лицо или оформить договор наследования на дочь, чтобы машина не участвовала в разделе имущества?

При разводе в 2014 году требований по разделу имущества не было. Сейчас в 2016 жена подала в суд на раздел имущества. За прошедшие 2 года машина и дача проданы мною. Будут ли они учитываться при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак зарегистрирован. На мужа оформлена машина. Для продажи машины мужу, как я понимаю, не нужно согласие жены. Как обезопасить себя жене, будучи в браке, чтобы муж не смог без ее ведома продать машину, переоформить ее на родителей и т.д. ? Если муж сделает это незадолго до развода, можно ли доказать его нечестные намерения? Заключить с мужем соглашение о разделе имущества в браке или брачный договор невозможно, он отказывается.

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение