Продажа недвижимости в России - Какую процедуру должен пройти турецкий гражданин, находясь на территории Турции?

• г. Подольск

Как может гражданин Турции, имеющий недвижимость в России, продать ее, если он находится на территории Турции и не может приехать в Россию?

Ответы на вопрос (6):

Он может оформить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

путем оформления нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

А доверенность, оформленная в Турции, будет действительна на территории РФ?

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно. Будет действительна. Оформляют ее в консульстве.

Спросить
Пожаловаться

А может ли доверенным лицом и покупателем быть один человек?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, мой муж гражданин Турции. Брак заключен на территории Турции, какие теперь нужны для гражданина Турции документы, если мы планируем поехать жить в Россию?

В случае если гражданин России находится на територии Белоруссии и временно не может приехать в Россию, то может ли он дать нотариально-заверенную доверенность в Белоруссии гражданину России (сыну) на право распоряжаться например: вкладом, имуществом и т.д. находящимся в России?

Можно ли уполномочить иностранцa проводить операции с недвижимостью в России по доверенности?

Гражданин России, совладелец недвижимости в Москве, находится за рубежом и не может приехать в Россию. Он хочет подарить свою долю родственнику кто тоже гражданин России. Других знакомых российских граждан у него нет, но есть друг, гражданин Беларуси, кто готов приехать в Москву для помощи с оформлением акта дарения. Можно ли уполномочить гражданина Беларуси с помощью доверенности заверенной заграницей подарить эту долю в недвижимости конкретному русскому гражданину? Могут ли возникнуть проблемы при составлении договора дарения в России у нотариуса если доверенный дарителя не гражданин России? Как посмотрит на это Росреестр при регистрации дарения?

Если гражданин Украины проживающий на территории России имеющий РВП выедит на территорию Украины. Через какое время ему будет разрешено вернуться в Россию?

Гражданин России, имеющий недвижимость на территории Казахстана - 1/2 дома, имеет ли он право продать, дарить свою долю без согласия второго совладельца, гражданина Казахстана?

У меня двойное гражданство Россия и Турция, муж гражданин Турции, проживаеи в Турции. Можем ли мы взять ипотечный кредит на приобретение жилья в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, может ли ко мне в Россию приехать родная сестра гражданка Украины и полететь вместе со мной на отдых в Турцию? Сможет ли она из Турции вернутся в Россию?

Может ли гражданин германии приехать в Россию на личном авто и продать его гражданину России? Какие нужны документы продавцу и покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение