Как решить вопрос с алиментами и описанием имущества, принадлежащего мужу, если он задолжал своей первой жене?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж задолжал своей первой жене алименты на ребенка за 3 месяца (договориться с ней о том чтобы подождала не получилось). Судебный пристав дала на оплату 2 недели и пообещала по истечении этого времени, если не будут внесены деньги, нанести визит ко мне домой (муж живет в моей квартире, но прописан по другому адресу) и описать имущество на сумму долга и только в судебном порядке разбираться где имущество мужа, а где мое. Законно ли это? Женаты 4 года, и все что есть в квартире было приобретено до брака мной (чеков естественно нет).

Ответы на вопрос (2):

Нет, отправляйте пристава по месту регистрации мужа, у вас он не живет, а иногда приходит. Гостевой брак.

Добрый день! В принципе, судебный пристав вам сказал все правильно. Какова причина формирования данной задолженности, супруг не работал или...и=, дети несовершеннолетние есть у вас? Не настолько все печально,как вам кажется и варианты у вас есть.