Что нужно говорить судебным приставам, чтобы не тронули мое имущество, купленное до брака?

• г. Химки

Почему никто не отвечает? Пожалуйста, помогите!

Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире жены должника, если сам он зарегистрирован по другому адресу? Они пришли сначала туда, где он прописан, а его сестра их не пустила и сказала, что он женат и его имущество в квартире жены (жена - это я), дала адрес.

Совместного имущества нет. Все имущество, что есть в моей квартире, куплено мной до брака, чеки есть почти на все вещи, кроме стульев и стола. Будут ли они разбираться, смотреть эти чеки? Могут ли забрать то, на что нет чеков? Знакомые говорили, что они могут все без разбора выносить. У меня ребенок маленький, боюсь.

Еще одна деталь - мой муж с нами не проживает, знаю только, что он с любовницей живет, у нее, адреса не знаю. Но мы пока не разведены с ним. Вот срочно хочу развестись. Не знаю, успею ли. Что нужно говорить судебным приставам, чтобы не тронули мое имущество, купленное до брака?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Люда! Сначала имущество описывают, могут наложить арест. В этом случае обращаетесь в суд о снятии ареста с имущества и доказываете, что это не совместно нажитое имущество.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Придоставте судебным приставам доркумент подтверждающий, что ваш супруг с Вами не зарегистривован, а именно выпеску из домовой книги. Может понадобится нвписать заявление в данную службу, что Вы не ведете совместно имущество. И желательно чтобы Вы пришли в данную службу, а не они к Вам

Спросить
Пожаловаться

Их не волнует вопрос: разведены вы или нет, а также проживает он с вами или нет. Они имеют право описать всё ценное имущество, а вы подать иск о снятии ареста, а не жалобу на пристава.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Только не надо паниковать. и бояться. , а уж тем более бояться за своего маленького ребенка.Приставы не звери .Никто к вам ломиться не будет.Вежливо придут приставы, я лично сомневаюсь, что придут, вы им вежливо разъясните, что муж здесь не прописан и не живет и что его имущества в квартире нет.

Покажите им чеки, что имущество куплено до брака.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж задолжал своей первой жене алименты на ребенка за 3 месяца (договориться с ней о том чтобы подождала не получилось). Судебный пристав дала на оплату 2 недели и пообещала по истечении этого времени, если не будут внесены деньги, нанести визит ко мне домой (муж живет в моей квартире, но прописан по другому адресу) и описать имущество на сумму долга и только в судебном порядке разбираться где имущество мужа, а где мое. Законно ли это? Женаты 4 года, и все что есть в квартире было приобретено до брака мной (чеков естественно нет).

Сестра прописана, в квартире, живет по другому адресу, набрала кредитов, все письма приходят на адрес прописки (где живем я и жена) имущества сестры в квартире где она прописана нет, могут ли прийти в квартиру по месту прописки сестры приставы (или еще кто) и конфисковать наше с женой имущество, чтобы погасить кредит сестры? Стоит ли нам с женой волноваться? Нужно ли доказывать что имущества сестры в квартире нет?

Могут ли судебные приставы описать имушество если должник только прописан по данному адресу и его имущества нет и проживает он по другому адресу.

Мой муж должен судебным приставам 30000 рублей ему дали неделю на погашение задолжности заработок у мужа 13000 рублей имеються 3-е детей. Мы живем в квартире моей мамы муж в этой квартире не прописан в доме есть техника которую покупала я сама но у меня фамилия такая же как и мужа. Могут ли судебные пристава описать имущество в доме моей матери так как должник (муж) прописан по другому адресу?

Если судебные приставы пришли описывать имущество должника по его адресу регистрации, могут ли они описывать имущество, ведь можно сказать это не моя техника или какие то вещи. Должны ли приставы доказывать, что данное имущество в квартире пренадлежит должнику или они изымают всё , что находиться на адресе должника?

Сын - должник по кредиту. Зарегистрирован в моей квартире, фактически проживает по другому адресу. Имущество, находящееся в квартире, куплено мной, на что имеются кассовые чеки, товарные накладные, гарантийные талоны. Судебный пристав утверждает, что он в праве арестовать и изъять мое имущество даже при наличии чеков. Что потом я должна через суд доказывать, что имущество все-таки мое и сама, если уложусь в 2 недели, вывозить имущество с места ответственного хранения. Насколько правомерны действия судебного пристава?

Могут ли приставы описать наше с мамой имущество?

Здравствуйте, подскажите как поступить в такой ситуации, мы с мамой проживаем в квартире, где проживает ещё мой отец. Он набрал кредитов, не платит, дело передано в суд. Я так понимаю придут судебные приставы описывать имущество, но в квартире нет имущества отца. Могут ли приставы описать наше с мамой имущество? И как этого можно избежать?

У нас есть чеки, подтверждающие, что имущество принадлежит нам с мамой, но будут ли судебные приставы смотреть на эти чеки? У знакомой была подобная ситуация, судебные приставы описывали все без разбора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не плачу кредит пол года по материальным трудностям. Пришло уведомление на телефон что судебный приказ будет передан в службу судебных приставов с ходатайством о наложении ареста на имущество. В данный момент я снимаю квартиру, мой адрес известен судебным приставам. В связи с этим вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире?

Помогите пожалуйста. Брат моей жены совершил ДТП с участием пешеходов, в судебном порядке ему присудили выплатить моральный ущерб пострадвшим в течении 1 недели. Если он не выплатит (а скорее всего так и будет), то судебные приставы должны будут описать в нашем доме имущество, т. к. он прописан. Я, жена и ребенок проживаем в одном доме с тещей уже 4-й год. В доме прописаны бабушка (мама тещи), теща, жена, мой ребенок и брат моей жены. Дом полностью офрмлен на тещу, брат жены прописан в этом доме, но не проживает уже более 5 лет. Где-то треть имущества в этом доме куплено на мои деньги. Что мне делать в этой ситуации? Может ли суд отобрать мое имущество в пользу пострадавших в ДТП? Если нет, то каковы должны быть мои действия, чтобы сохранить свое имущество?

Я состою в зарегестрированном браке, с супруом прописаны по одному адресу, но фактически мы с ним не проживаем. Ко мне в дом пришли судебные приставы-исполнители хотели описать имущество, поясняя, что у мужа есть какая-то задолженность (какая точно они мне не пояснили). Я им сказала, что мы вместе не проживаем, дала им фактический адрес, где он проживает. Имеют ли право описать мое имущество в данной ситуации, и что можно сделать, чтобы этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение