Что нужно говорить судебным приставам, чтобы не тронули мое имущество, купленное до брака?

• г. Химки

Почему никто не отвечает? Пожалуйста, помогите!

Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире жены должника, если сам он зарегистрирован по другому адресу? Они пришли сначала туда, где он прописан, а его сестра их не пустила и сказала, что он женат и его имущество в квартире жены (жена - это я), дала адрес.

Совместного имущества нет. Все имущество, что есть в моей квартире, куплено мной до брака, чеки есть почти на все вещи, кроме стульев и стола. Будут ли они разбираться, смотреть эти чеки? Могут ли забрать то, на что нет чеков? Знакомые говорили, что они могут все без разбора выносить. У меня ребенок маленький, боюсь.

Еще одна деталь - мой муж с нами не проживает, знаю только, что он с любовницей живет, у нее, адреса не знаю. Но мы пока не разведены с ним. Вот срочно хочу развестись. Не знаю, успею ли. Что нужно говорить судебным приставам, чтобы не тронули мое имущество, купленное до брака?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Люда! Сначала имущество описывают, могут наложить арест. В этом случае обращаетесь в суд о снятии ареста с имущества и доказываете, что это не совместно нажитое имущество.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Придоставте судебным приставам доркумент подтверждающий, что ваш супруг с Вами не зарегистривован, а именно выпеску из домовой книги. Может понадобится нвписать заявление в данную службу, что Вы не ведете совместно имущество. И желательно чтобы Вы пришли в данную службу, а не они к Вам

Их не волнует вопрос: разведены вы или нет, а также проживает он с вами или нет. Они имеют право описать всё ценное имущество, а вы подать иск о снятии ареста, а не жалобу на пристава.

Николай Васильев

Только не надо паниковать. и бояться. , а уж тем более бояться за своего маленького ребенка.Приставы не звери .Никто к вам ломиться не будет.Вежливо придут приставы, я лично сомневаюсь, что придут, вы им вежливо разъясните, что муж здесь не прописан и не живет и что его имущества в квартире нет.

Покажите им чеки, что имущество куплено до брака.