Должны ли родителям умершего ребенка предоставить контактные данные эксперта криминалиста?

• г. Фурманов

Должен ли следователь следственного комитета дать родителям умершего ребенка предоставить телефон, фамилию или адрес эксперта криминалиста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не обязан. При ознакомлении с постановлением о назначении судебной экспертизы Вы можете только узнать название экспертного учреждения. При этом Вы вправе ходатайствовать о личном участии в проведении экспертизы. Следователь может это ходатайство удовлетворить, а может отказать - по его усмотрению